早実歴代記録(高等部)

<男子>

60m

 60m小原 真悟6.972006日本ジュニア室内陸上競技大会大阪

100m

熊本 貴史10.462005国民体育大会岡山
小原 真悟10.662006支部学年別大会上柚木
大竹 春樹10.702020支部夏季競技会上柚木

200m

熊本 貴史21.522006東京都高校総体駒沢
大竹 春樹21.702020支部夏季競技会上柚木
小原 真悟21.722005関東高校新人陸上競技大会栃木

300m

新上 健太35.642019豊島区夏季陸上競技大会舎人
須藤 壮良38.062021支部秋季競技会上柚木
鈴木 貴広42.132021支部秋季競技会上柚木

400m

喜多 哲史48.671989東京都私学陸上競技大会江戸川
大竹 春樹48.852020支部秋季競技会上柚木
太田 晃平48.932010南関東高校総体笠松

800m

齋藤 雅英1:50.952014国民体育大会長崎
田中 言1:53.292010東京都選抜陸上競技大会大井
石塚 陽士1:54.422019日体大長距離記録会日体大

1500m

石塚 陽士3:44.622020東京選手権駒沢
齋藤 雅英3:49.072014全国高校総体和歌山
武田 凜太郎3:52.222011東京都強化競技会大井

3000m

石塚 陽士8:13.592020早大競技会早大
齋藤 雅英8:25.072013国民体育大会味の素
吉倉 ナヤブ直希8:31.322021東京都国体最終選考会秋留台

5000m

宍倉 健浩14:04.542016世田谷競技会世田谷
齋藤 雅英14:08.112015日体大長距離記録会日体大
石塚 陽士14:08.792020全国高等学校陸上競技選手権大会2020広島

10000m

辻 文哉29:32:362019関東高校駅伝静岡
武田 凛太郎29:35.032012大東文化・平成国際大競技会大東文化大学
和田 悠都30:09.862020関東高校駅伝栃木

ハーフマラソン

萩原 涼1時間06分34秒2009川崎市ハーフマラソン川﨑

フルマラソン

中村 喜行2時間42分02秒1993埼玉マラソン上尾

110mH

西川 毅15.001971支部学年別大会夢の島 or 江戸川
工藤 薫15.412003関東高校新人陸上競技大会三ツ沢
近藤 愛作15.541998関東高校新人陸上競技大会千葉

400mH

野元 拓司55.71990東京都高校総体駒沢
近藤 愛作56.071998東京都新人陸上競技大会駒沢
新上 健太56.102018東京都私学陸上競技大会駒沢

3000mSC

櫻井 勇樹8:57.931997横浜市選手権三ツ沢
駒野 亮太9:05.002003全国高校総体長崎
萩原 涼9:15.302007南関東高校総体駒沢

走幅跳

前田 淳7m172012東京都私学陸上競技大会駒沢
里吉 佑太6m842017東京都私学陸上競技大会駒沢
滝川 貴弘6m661988支部秋季記録会江戸川

走高跳

石森 秀吉2m021988東京都私学陸上競技大会江戸川
齋藤 健司2m002000国民体育大会最終選考会駒沢

三段跳

青柳 博14m481964全国高校総体大阪
石森 秀吉13m841988東京都高校総体大井
前田 淳13m412011多摩選手権大会上柚木

棒高跳

宮下 拓也3m202005東京都高校総体駒沢

やり投

横倉 成昭58m58(旧規格)1973東京都高校新人立川
野村 駿平53m012016支部秋季記録会上柚木
大野 暹43m612018東京都高校新人駒沢

砲丸投

納谷 昇15m071969東京都下選手権八王子
飯田 直朝13m271985東京都私学陸上競技大会大井

円盤投

飯田 直朝45m831985南関東高校総体江戸川

ハンマー投

佐野 隆43m001978南関東高校総体藤沢
市塚 順也(参考)50m以上1971全国高校総体和歌山

八種競技

野元 拓司5131点1988全国高校混成大会静岡

4×100mR

渡辺-熊本-小原-京本41.022005南関東高校総体千葉
大竹-新上-林-八巻41.772019南関東高校総体笠松
宗雪-熊本-小原-妻木41.832006南関東高校総体等々力

4×400mR

古林-萱慎-東-新上3:18.852017東京都高校新人駒沢
鈴木-秦野-三須-太田3:18.972010南関東高校総体笠松
北浦-柳屋-上原-喜田3:20.411989南関東高校総体不明

駅伝

湯浅-内田-萩原-濱崎-安永-西城-北爪2時間8分35秒2006全国高校駅伝西京極(京都)
西城-安永-萩原-高橋-神澤-相原-濱崎2時間8分45秒2007東京都高校駅伝荒川
湯浅-内田-萩原-安永-濱崎-伊藤-西城2時間9分41秒2006関東高校駅伝旭市

<女子>

100m

山本 優香11.992009南関東高校総体宇都宮
柳橋 裕里12.242008支部学年別大会上柚木
西村 琴葉12.272017北区ナイター夢の島

200m

山本 優香24.672009全国高校総体奈良
中村 真由25.342019支部予選会上柚木
山口 真理恵25.362012支部予選会上柚木

300m

吉川 真矢45.842021支部秋季競技会上柚木

400m

柳橋 裕里55.292008日本選手権等々力
髙田 真菜55.812016南関東高校総体駒沢
佐藤 未菜1:00.332019支部秋季競技会上柚木

800m

髙田 真菜2:08.872016全国高校総体岡山
木村 綾愛2:11.592014東京都高校新人大会駒沢
藤崎 紗羅2:12.962017ホクレンディスタンスチャレンジ北海道

1500m

木村 綾愛4:31.392013南関東高校総体熊谷
芹川 史枝奈4:44.342017東京都高校総体駒沢
藤崎 紗羅4:47.212017支部予選会上柚木

3000m

大前 千晶9:49.742013世田谷競技会世田谷
和田 寛果10:08.142012世田谷競技会世田谷
山本 渚10:12.412014世田谷競技会世田谷

5000m

大前 千晶16:55.942013東日本駅伝予選会世田谷
杉原 有美17:40.302013日体競技会健志台

100mH

佐藤 あゆ子14.842011第5支部秋季記録会上柚木
富山 香織15.082009関東高校新人大会千葉
赤石澤 優菜16.012019支部学年別上柚木

400mH

柳橋 裕里60.182008南関東高校総体駒沢
佐藤 あゆ子62.132012南関東高校総体群馬

走幅跳

志村 星来5m622012東京都私学陸上競技大会駒沢
林 公美子5m542012東京都私学陸上競技大会駒沢
中村 彩良5m482021東京都1年生大会駒沢

走高跳

滝本 愛子1m692009国体最終選考会駒沢
松戸 光1m612009東京都高校総体駒沢
小西 佑佳1m612014東京都高校総体駒沢

三段跳

志村 星来11m722012第1支部秋季記録会大井
中村 彩良11m322021第5支部秋季競技会上柚木
鈴木 茜音11m082017東京都高校総体駒沢

七種競技

富山 香織4417点2009南関東高校総体茨城

4×100mR

富山-山本-奥山-柳橋47.492008南関東高校総体駒沢
富山-山本-山口-佐藤47.662010南関東高校総体笠松
滝本-山本-奥山-富山48.132009東京都高校総体駒沢

4×400mR

菊池-髙田-西村-藤崎3:56.502017東京都高校総体駒沢
藤崎-髙田-菅田-西村4:00.662016支部予選会上柚木
本田-山本-坂口-木村4:05.282013東京都私学陸上競技大会駒沢

駅伝

大前-和田-木村-山本-杉原1時間13分31秒2013関東高校駅伝栃木
和田-大前-野町-藤井-杉原1時間16分03秒2012東京都高校駅伝荒川
和田-山本-木村-齊藤-阪1時間16分52秒2014東京都高校駅伝荒川

男女

4×400mR

須藤-山﨑-吉川-横山4:03.042021支部秋季競技会上柚木

情報をお持ちの方やその他問い合わせはこちら

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。