早実歴代記録

<男子>

種目 名前 記録 年度 大会名 場所
 60m 小原 真悟 6.97 2006 日本ジュニア室内陸上競技大会 大阪
 100m 熊本 貴史 10.46 2005 国民体育大会 岡山
小原 真悟 10.66 2006 支部学年別大会 上柚木
大竹 春樹 10.70 2020 支部夏季競技会 上柚木
 200m 熊本 貴史 21.52 2006 東京都高校総体 駒沢
大竹 春樹 21.70 2020 支部夏季競技会 上柚木
小原 真悟 21.72 2005 関東高校新人陸上競技大会 栃木
300m 新上 健太 35.64 2019 豊島区夏季陸上競技大会 舎人
 400m 喜多 哲史 48.67 1989 東京都私学陸上競技大会 江戸川
太田 晃平 48.93 2010 南関東高校総体 笠松
上田 陸 49.03 2013 多摩選手権大会 町田
 800m 齋藤 雅英 1:50.95 2014 国民体育大会 長崎
田中 言 1:53.29 2010 東京都選抜陸上競技大会 大井
石塚 陽士 1:54.42 2019 日体大長距離記録会 日体大
 1500m 石塚 陽士 3:44.62 2020 東京選手権 駒沢
齋藤 雅英 3:49.07 2014 全国高校総体 和歌山
武田 凜太郎 3:52.22 2011 東京都強化競技会 大井
3000m 石塚 陽士 8:13.59 2020 早大競技会 早大
齋藤 雅英 8:25.07 2013 国民体育大会 味の素
武田 凜太郎 8:35.39 2012 多摩選手権大会 上柚木
 5000m 宍倉 健浩 14:04.54 2016 世田谷競技会 世田谷
齋藤 雅英 14:08.11 2015 日体大長距離記録会 日体大
武田 凜太郎 14:11.23 2012 世田谷競技会 世田谷
 10000m 辻 文哉 29:32:36 2019 関東高校駅伝 静岡
武田 凛太郎 29:35.03 2012 大東文化・平成国際大競技会 大東文化大学
原田 正彦 31:00.00 1996 東京都強化競技会 代々木
ハーフマラソン 萩原 涼 1時間06分34秒 2009 川崎市ハーフマラソン 川﨑
フルマラソン 中村 喜行 2時間42分02秒 1993 埼玉マラソン 上尾
 110mH 西川 毅 15.00 1971 支部学年別大会 夢の島 or 江戸川
工藤 薫 15.41 2003 関東高校新人陸上競技大会 三ツ沢
近藤 愛作 15.54 1998 関東高校新人陸上競技大会 千葉
 400mH 野元 拓司 55.7 1990 東京都高校総体 駒沢
近藤 愛作 56.07 1998 東京都新人陸上競技大会 駒沢
新上 健太 56.10 2018 東京都私学陸上競技大会 駒沢
 3000mSC 櫻井 勇樹 8:57.93 1997 横浜市選手権 三ツ沢
駒野 亮太 9:05.00 2003 全国高校総体 長崎
萩原 涼 9:15.30 2007 南関東高校総体 駒沢
 走幅跳 前田 淳 7m17 2012 東京都私学陸上競技大会 駒沢
里吉 佑太 6m84 2017 東京都私学陸上競技大会 駒沢
滝川 貴弘 6m66 1988 支部秋季記録会 江戸川
 走高跳 石森 秀吉 2m02 1988 東京都私学陸上競技大会 江戸川
齋藤 健司 2m00 2000 国民体育大会最終選考会 駒沢
 三段跳 青柳 博 14m48 1964 全国高校総体 大阪
石森 秀吉 13m84 1988 東京都高校総体 大井
前田 淳 13m41 2011 多摩選手権大会 上柚木
棒高跳 宮下 拓也 3m20 2005 東京都高校総体 駒沢
やり投 横倉 成昭 58m58(旧規格) 1973 東京都高校新人 立川
野村 駿平 53m01 2016 支部秋季記録会 上柚木
大野 暹 43m61 2018 東京都高校新人 駒沢
砲丸投 納谷 昇 15m07 1969 東京都下選手権 八王子
飯田 直朝 13m27 1985 東京都私学陸上競技大会 大井
円盤投 飯田 直朝 45m83 1985 南関東高校総体 江戸川
ハンマー投 佐野 隆 43m00 1978 南関東高校総体 藤沢
市塚 順也(参考) 50m以上 1971 全国高校総体 和歌山
八種競技 野元 拓司 5131点 1988 全国高校混成大会 静岡
4×100mR 渡辺-熊本-小原-京本 41.02 2005 南関東高校総体 千葉
大竹-新上-林-八巻 41.77 2019 南関東高校総体 笠松
宗雪-熊本-小原-妻木 41.83 2006 南関東高校総体 等々力
4×400mR 古林-萱慎-東-新上 3:18.85 2017 東京都高校新人 駒沢
鈴木-秦野-三須-太田 3:18.97 2010 南関東高校総体 笠松
北浦-柳屋-上原-喜田 3:20.41 1989 南関東高校総体 不明
駅伝 湯浅-内田-萩原-濱崎-安永-西城-北爪 2時間8分35秒 2006 全国高校駅伝 西京極(京都)
西城-安永-萩原-高橋-神澤-相原-濱崎 2時間8分45秒 2007 東京都高校駅伝 荒川
湯浅-内田-萩原-安永-濱崎-伊藤-西城 2時間9分41秒 2006 関東高校駅伝 旭市

<女子>

種目 名前 記録 年度 大会名 競技場
 100m 山本 優香 11.99 2009 南関東高校総体 宇都宮
柳橋 裕里 12.24 2008 支部学年別大会 上柚木
西村 琴葉 12.27 2017 北区ナイター 夢の島
 200m 山本 優香 24.67 2009 全国高校総体 奈良
中村 真由 25.34 2019 支部予選会 上柚木
山口 真理恵 25.36 2012 支部予選会 上柚木
 400m 柳橋 裕里 55.29 2008 日本選手権 等々力
髙田 真菜 55.81 2016 南関東高校総体 駒沢
佐藤 未菜 1:00.33 2019 支部秋季競技会 上柚木
 800m 髙田 真菜 2:08.87 2016 全国高校総体 岡山
木村 綾愛 2:11.59 2014 東京都高校新人大会 駒沢
藤崎 紗羅 2:14.75 2017 支部予選会 上柚木
 1500m 木村 綾愛 4:31.39 2013 南関東高校総体 熊谷
芹川 史枝奈 4:44.34 2017 東京都高校総体 駒沢
藤崎 紗羅 4:47.21 2017 支部予選会 上柚木
 3000m 大前 千晶 9:49.74 2013 世田谷競技会 世田谷
和田 寛果 10:08.14 2012 世田谷競技会 世田谷
山本 渚 10:12.41 2014 世田谷競技会 世田谷
5000m 大前 千晶 16:55.94 2013 東日本駅伝予選会 世田谷
杉原 有美 17:40.30 2013 日体競技会 健志台
 100mH 佐藤 あゆ子 14.84 2011 第5支部秋季記録会 上柚木
富山 香織 15.08 2009 関東高校新人大会 千葉
赤石澤 優菜 16.01 2019 支部学年別 上柚木
 400mH 柳橋 裕里 60.18 2008 南関東高校総体 駒沢
佐藤 あゆ子 62.13 2012 南関東高校総体 群馬
 走幅跳 志村 星来 5m62 2012 東京都私学陸上競技大会 駒沢
林 公美子 5m54 2012 東京都私学陸上競技大会 駒沢
中村 真由 5m38 2018 東京都私学陸上競技大会 駒沢
 走高跳 滝本 愛子 1m69 2009 国体最終選考会 駒沢
松戸 光 1m61 2009 東京都高校総体 駒沢
小西 佑佳 1m61 2014 東京都高校総体 駒沢
三段跳 志村 星来 11m72 2012 第1支部秋季記録会 大井
鈴木 茜音 11m08 2017 東京都高校総体 駒沢
林 公美子 10m42 2011 東京都高校新人大会 大井
七種競技 富山 香織 4417点 2009 南関東高校総体 茨城
4×100mR 富山-山本-奥山-柳橋 47.49 2008 南関東高校総体 駒沢
富山-山本-山口-佐藤 47.66 2010 南関東高校総体 笠松
滝本-山本-奥山-富山 48.13 2009 東京都高校総体 駒沢
4×400mR 菊池-髙田-西村-藤崎 3:56.50 2017 東京都高校総体 駒沢
藤崎-髙田-菅田-西村 4:00.66 2016 支部予選会 上柚木
本田-山本-坂口-木村 4:05.28 2013 東京都私学陸上競技大会 駒沢
駅伝 大前-和田-木村-山本-杉原 1時間13分31秒 2013 関東高校駅伝 栃木
和田-大前-野町-藤井-杉原 1時間16分03秒 2012 東京都高校駅伝 荒川
和田-山本-木村-齊藤-阪 1時間16分52秒 2014 東京都高校駅伝 荒川

情報をお持ちの方やその他問い合わせはこちら

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。