第5支部学年別陸上競技選手権大会

@上柚木公園陸上競技場

<男子>

1年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 林 佳輝 高1 11.61 -1.5
予選 岡田 潤也 高1 12.45 +0.7
予選 石原 敬太 高1 12.52 +0.3
予選 大野 暹 高1 13.14 +4.5
予選 五十嵐 怜雄 高1 DSQ
予選 大泉 智裕 高1 DNS
準決勝 林 佳輝 高1 11.27 +0.5 第4位

2年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 萱槙 快平 高2 11.16 +2.7
予選 田畑 陸斗 高2 11.35 -0.6
予選 野澤 宰 高2 11.61 -1.9
予選 茂木 悠 高2 11.98 +2.1
予選 金原 宏汰 高2 12.47 +0.2
予選 井上 雄太 高2 12.85 +0.5
決勝 萱槙 快平 高2 11.21 -0.6 第3位
決勝 田畑 陸斗 高2 11.39 -0.6 第5位

3年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 石本 啓 高3 10.92 +0.7
予選 三輪 智樹 高3 11.79 +1.0
決勝 石本 啓 高3 11.02 +0.1 第3位

1年200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 新上 健太 高1 23.03 -0.6
予選 林 佳輝 高1 23.40 +1.4
準決勝 新上 健太 高1 22.45 +1.3 優勝
準決勝 林 佳輝 高1 23.20 +1.2 第6位

2年400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 東 陸央 高2 51.15
予選 古林 望 高2 52.18
決勝 東 陸央 高2 50.47 第2位
決勝 古林 望 高2 DNS

3年400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 武田 陸 高3 50.81 第3位

1年3000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 辻 文哉 高1 9:12.40 優勝
TR決勝 山田 泰誠 高1 9:19.29 第2位
TR決勝 栗原 豊季 高1 9:23.30 第3位
TR決勝 木村 至佑 高1 9:39.04 第6位
TR決勝 西 翔太郎 高1 DNS

1年110mJH

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 西原 和志 高1 17.01 -0.9 優勝

1年走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 大植 聖也 高1 5m34 +1.3
決勝 増田 健 高1 DNS

2年走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 長野 開斗 高2 5m84 +0.5 第4位
決勝 宇田川 秀哲 高2 5m50 +1.3

3年走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 里吉 佑太 高3 6m63 +0.4 第2位

共通やり投

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 野村 駿平 高3 44m38 第5位

4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
TR決勝 田畑 陸斗 石本 啓 里吉 佑太 萱慎 快平 42.31 第2位

 

<女子>

1年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 柳橋 ひなの 高1 13.77 -1.1
予選 椎野 徳香 高1 14.05 -0.5
予選 吉村 美佑 高1 14.41 +2.0
予選 阿部 七香 高1 14.65 +0.1
予選 前田 奈穂 高1 15.27 -0.2
準決勝 柳橋 ひなの 高1 13.55 +1.6 第6位

3年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 西村 琴葉 高3 12.76 -0.1
予選 菊池 百珠 高3 12.88 +1.7
予選 石井 美羽 高3 13.07 +2.4
決勝 西村 琴葉 高3 12.62 +0.6 第2位
決勝 菊池 百珠 高3 12.92 +0.6 第6位
決勝 石井 美羽 高3 13.29 +0.6 第8位

1年200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 柳橋 ひなの 高1 28.31 +1.6 第3位

2年400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 髙田 真菜 高2 DNS

2年800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 高田 こはる 高2 2:25.44 第2位

3年800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 藤崎 紗羅 高3 2:14.15 優勝

1年1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 芹川 史枝奈 高1 4:53.19 優勝
TR決勝 上田 真凛 高1 5:42.32

共通3000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 小俣 杏果 高2 10:54.34 第4位
決勝 篠原 理子 高3 DNS

1年走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 佐古 栞音 高1 4m55 +1,4 第5位

3年走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 中島 真美 高3 4m25 +2.2 第5位

共通三段跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 鈴木 茜音 高3 11m04 +1.6 優勝
決勝 安藤 美咲 高3 10m20 +1.8 第2位

4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
TR決勝 菊池 百珠 西村 琴葉 鈴木 茜音 石井 美羽 50.45 第2位

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Google フォト

Google アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

%s と連携中