東京都私立中学高校陸上競技大会(2017.8.19~21)

@駒沢オリンピック公園陸上競技場

<高校男子>

高校100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 三輪 智樹 高3 11.82 +0.1
予選 石本 啓 高3 11.14 +0.9

高校200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 萱慎 快平 高2 22.23 +0.9
予選 三輪 智樹 高3 23.31 -1.3
決勝 萱慎 快平 高2 22.15 +0.4 第5位

高校400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 古林 望 高2 DNS
予選 武田 陸 高3 50.23
決勝 武田 陸 高3 50.04 第5位

高校800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 赤星 拓実 高2 2:04.42
予選 東 陸央 高2 1:58.42
決勝 東 陸央 高2 1:55.83 第4位

高校1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 茂木 凛平 高3 4:20.85
予選 矢島 瑞己 高2 4:45.73
決勝 茂木 凛平 高3 4:04.79 第4位

高校5000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 佐藤 恵介 高3 16:12.68
予選 浅見 龍生 高3 16:52.50

高校110mH

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 野澤 宰 高2 DNS

高校3000mSC

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 山田 泰誠 高1 9:51.79 優勝
TR決勝 井上 開登 高2 11:17.15

高校走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 里吉 佑太 高3 6m84 +0.2 第5位
決勝 横尾 達也 高3 DNS

高校やり投

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 野村 駿平 高3 40m91

高校4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
予選 石本 啓 新上 健太 林 佳輝 萱慎 快平 42.41
決勝 石本 啓 新上 健太 林 佳輝 萱慎 快平 42.00 優勝

高校4×400mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
予選 古林 望 武田 陸 東 陸央 新上 健太 DQ

<高校女子>

高校100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 西村 琴葉 高3 12.49 -0.2
予選 菊池 百珠 高3 13.01 +0.7
決勝 西村 琴葉 高3 12.33 +1.0 第2位

高校200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 西村 琴葉 高3 26.29 +0.4
予選 石井 美羽 高3 27.69 -1.4
決勝 西村 琴葉 高3 26.11 -1.1 第5位

高校400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 高田 こはる 高2 1:05.51

高校800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 髙田 真菜 高2 DNS
予選 藤崎 紗羅 高3 2:18.52
決勝 藤崎 紗羅 高3 2:17.14 優勝

高校1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 篠原 理子 高3 4:56.58 第5位
TR決勝 上田 真凛 高1 5:46.86

高校3000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 小俣 杏果 高2 11:14.83
TR決勝 芹川 史枝奈 高1 DNS

高校走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 佐古 栞音 高1 4m58 -0.5
決勝 中島 真美 高3 NM

高校三段跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 安藤 美咲 高3 10m29 +2.1
決勝 鈴木 茜音 高3 DNS

高校4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
予選 菊池 百珠 西村 琴葉 柳橋 ひなの 石井 美羽 49.94
決勝 菊池 百珠 西村 琴葉 柳橋 ひなの 石井 美羽 50.15 第6位

高校4×400mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
予選 菊池 百珠 西村 琴葉 高田 こはる 藤崎 紗羅 4:05.38
決勝 菊池 百珠 西村 琴葉 高田 こはる 藤崎 紗羅 4:07.32 第6位

<中学男子>

中学1年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 笠井 隆太郎 中1 14.21 -0.1
予選 井上 陽翔 中1 13.48 +0.5

中学3年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 小林 祐翔 中3 11.89 +1.1
予選 野口 陽平 中3 12.39 -0.8
決勝 小林 祐翔 中3 11.87 +0.1 第8位

中学共通200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 野口 陽平 中3 25.26 +0.3
予選 五條 貴大 中3 24.92 +0.7

中学共通800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 柴田 周良 中3 2:18.85
予選 藤田 彰久 中3 2:10.71

中学1年1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 小林 勇輝 中1 4:59.16
TR決勝 坂西 達基 中1 5:51.84

中学共通1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 岩崎 寛知 中2 5:19.59
TR決勝 沼澤 泰平 中2 5:22.26

中学共通3000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 荒川 蓮 中3 10:22.10
TR決勝 藤村 凛 中3 12:18.50

中学共通4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
TR決勝 井上 陽翔 五條 貴大 笠井 隆太郎 野口 陽平 49.38

<中学女子>

中学1年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 小原 鈴佳 中1 14.50 -0.3
予選 藤本 加子 中1 14.62 +0.4

中学2年100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 小林 京香 中2 DNS
予選 苅谷 芽唯 中2 DNS

中学共通200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 苅谷 芽唯 中2 31.47 0
予選 小林 京香 中2 DNS

中学低学年4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
TR決勝 DNS

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Google フォト

Google アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

%s と連携中

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。