第5支部予選会(2017.4.22,23)

@上柚木公園陸上競技場

<男子>

100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 石本 啓 高3 11.22 -0.5
予選 萱槙 快平 高2 11.27 +1.1
予選 田畑 陸斗 高2 11.25 +1.1
準決勝 石本 啓 高3 11.21 +0.9
準決勝 田畑 陸斗 高2 11.31 +0.2
準決勝 萱槙 快平 高2 11.33 +0.8

200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 三輪 智樹 高3 23.69 +0.8
予選 萱槙 快平 高2 22.78 +1.6
予選 石本 啓 高3 22.78 +0.9
準決勝 萱槙 快平 高2 22.64 +2.8
準決勝 石本 啓 高3 22.85 +1.3

400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 武田 陸 高3 52.07
予選 新上 健太 高1 51.70
予選 古林 望 高2 51.93
準決勝 武田 陸 高3 50.94 第3位
準決勝 新上 健太 高1 50.95 第4位
準決勝 古林 望 高2 51.20 第5位

800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 伊藤 陸人 高2 2:03.20
予選 東 陸央 高2 2:00.39
予選 横澤 輝 高2 2:13.06
決勝 東 陸央 高2 1:55.29 優勝
決勝 伊藤 陸人 高2 2:00.63

1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 吉野 理玖 高3 4:20.40
予選 辻 文哉 高1 4:15.50
予選 室伏 祐吾 高3 4:13.97
決勝 吉野 理玖 高3 4:04.63 優勝
決勝 室伏 祐吾 高3 4:06.24 準優勝
決勝 辻 文哉 高1 4:09.86 第7位

5000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 坂元 航太 高2 15:17.40 準優勝
TR決勝 辻 文哉 高1 15:35.98
TR決勝 吉野 理玖 高3 15:52.58

走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 田畑 陸斗 高2 6m37 +0.7
予選 里吉 佑太 高3 6m63 +1.8
予選 長野 開斗 高2 5m82 +1.5
決勝 里吉 佑太 高3 6m84 +1.8 優勝
決勝 田畑 陸斗 高2 6m37 +0.7 第7位

やり投

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
決勝 野村 駿平 高3 46m66 第7位
早実新記録
決勝 野澤 宰 高2 37m26

4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
TR決勝 石本 啓 田畑 陸斗 里吉 佑太 萱槙 快平 43.60 第6位

4×400mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
TR決勝 古林 望 武田 陸 野澤 宰 新上 健太 3:23.67 優勝

 

<女子>

100m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 西村 琴葉 高3 DNS
予選 石井 美羽 高3 13.09 +2.2
予選 菊池 百珠 高3 12.87 +1.1
準決勝 菊池 百珠 高3 13.04 -0.3
準決勝 石井 美羽 高3 13.18 -1.1

200m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 西村 琴葉 高3 28.64 -0.1
予選 菊池 百珠 高3 27.05 -0.5
予選 石井 美羽 高3 27.50 -0.6
準決勝 菊池 百珠 高3 27.03 -1.4
準決勝 石井 美羽 高3 27.05 +0.8

400m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 髙田 真菜 高2 57.53 優勝
TR決勝 高田 こはる 高2 1:02.50
TR決勝 菊池 百珠 高3 DNS

800m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 髙田 真菜 高2 2:19.51
予選 芹川 史枝奈 高1 2:25.34
予選 藤崎 紗羅 高3 2:22.21
決勝 髙田 真菜 高2 2:12.65 優勝
決勝 藤崎 紗羅 高3 2:14.75 準優勝
決勝 芹川 史枝奈 高1 2:19.62 第4位

1500m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 藤崎 紗羅 高3 4:47.21 優勝
TR決勝 芹川 史枝奈 高1 4:50.86 準優勝
TR決勝 篠原 理子 高3 4:53.55 第4位

3000m

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
TR決勝 篠原 理子 高3 10:28.73 第3位
TR決勝 小俣 杏果 高2 11:08.83

走幅跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
予選 佐古 栞音 高1 4m65 +1.1
予選 中島 真美 高3 4m36 +0.3
予選 鈴木 茜音 高3 5m06 +1.1
決勝 鈴木 茜音 高3 5m06 0 準優勝

三段跳

ラウンド 氏名 学年 記録 備考
OP 鈴木 茜音 高3 10m94 +0.3 全体4位
OP 佐古 栞音 高1 9m91 -0.9
OP 安藤 美咲 高3 9m43 -1.1

4×100mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録
TR決勝 菊池 百珠 鈴木 茜音 柳橋 ひなの 石井 美羽 DQ

4×400mR

ラウンド 1走 2走 3走 4走 記録 備考
OP 菊池 百珠 髙田 真菜 芹川 史枝奈 藤崎 紗羅 4:03.45 全体3位

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Google フォト

Google アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

%s と連携中